(499) 409-12-70  
   
Услуги компании
Новости в мире финансов
Консультации специалистов

Особенности торгового сбора с 1 июля 2015 года: оптовая торговля и розница

Категория: Новости в мире финансов

Особенности торгового сбора с 1 июля 2015 года: оптовая торговля и розница

В декабре 2014 г. на государственном уровне Министерство Финансов приняло Федеральный Закон, дополняющий Налоговый кодекс РФ главой № 33 «Торговый сбор». Новые изменения предоставили возможность властям городов федерального подчинения самостоятельно вводить торговые сборы, а также устанавливать налоговые ставки для предприятий и индивидуальных предпринимателей согласно видам предпринимательской деятельности.

Отменены командировочные удостоверения: как по новым правилам отправить сотрудника в командировку.

Категория: Новости в мире финансов

Отменены командировочные удостоверения: как по новым правилам отправить сотрудника в командировку.

Во исполнение пункта 10 раздела IV мероприятий дорожной карты "Совершенствование налогового администрирования" (утв. Распоряжением Правительства РФ от 10.02.2014 № 162-р). Отменены командировочные удостоверения. Отметим, что отменили сразу три документа: командировочное удостоверение, служебное задание и отчет по командировке.

ООО теперь могут работать без печати

Категория: Новости в мире финансов

ООО теперь могут работать без печати

Появилось приятное нововведение для обществ с ограниченной ответственностью. С 7 апреля 2015 года, согласно закону №82-ФЗ от 6 апреля, предприятия этой формы собственности имеют право вести деятельность без печати. Этот акт прошел одобрение Совета Федераций и был опубликован в Федеральном выпуске №6644.

Регистрация в налоговой, фонде. Штрафы, ответственность

Категория: Новости в мире финансов

О возможном увеличении штрафа за осуществление предпринимательской деятельности без регистрации в налоговой инспекции

В целях пополнения бюджета в Госдуме будет рассмотрен проект изменений закона, где предусмотрено увеличение штрафа за осуществление предпринимательской деятельности без регистрации в налоговой инспекции с 500-2000 рублей до 3000-5000 руб

О прямой линии с Владимиром Путиным

Категория: Новости в мире финансов

О прямой линии с Владимиром Путиным

На вопрос о поддержке заёмщиков, оформивших ипотеку в иностранной валюте, Владимир Путин ответил, что Правительство должно внести предложения о поддержке заёмщиков - граждан, оформивших ипотеку в рублях, а также нужно поддержать заёмщиков, получивших ипотеку в иностранной валюте. Однако человеку, который получает зарплату в рублях, а ипотеку в валюте, должно быть понятно, что возможные убытки и риски от изменения курса валюты, он должен нести сам. И сумма поддержки гражданам, получившим ипотечный кредит в валюте, не должна превышать сумму поддержки, оказанной гражданам, получивших ипотеку в рублях.

Зачем отозваны разрешения у банков?

Категория: Новости в мире финансов

Из-за невыполнения закона о противодействии отмыванию доходов, полученных незаконным способом, отозвано разрешение у "Ганзакомбанк"  Банк не предоставлял данные по совершенными лицами, пользующимися услугами банка, транзитным действиям, которые вызывали сомнение и подлежали проверке.

Из-за стратегии, выбранной руководством банка, которая оказалась весьма рискованной, ООО "Идеалбанк" снизил долю собственных средств.

Декларация по НДС

Категория: Новости в мире финансов

Об изменении в НДС.

В декларацию НДС с 1 квартала 2015 г. добавлены разделы для занесения данных с журнала учёта счет-фактур, со счет -фактур . Первоначально это сделано для проверки контрольных соотношений.

Затем данные автоматически будут сверяться с данными других организаций. О результатах и последствиях изменений будет написано в интернете.

О порядке представления в ПФР отчётности, начиная с 1 квартала 2015 г.

Категория: Новости в мире финансов

Из-за того, что новая форма расчётов РСВ не утверждена, расчёты, начиная с 1 квартала 2015 года необходимо представить по действующему бланку отчётности, утверждённой пост. Правления ПФР от 16.01.2014 г. № 2 п.

Страхователи, у которых среднесписочное количество работников за предшествующий год меньше двадцати пяти человек, обязаны сдавать комплект отчетности - по пятнадцатое мая и они могут сдавать на бумажном носителе.

 

Счет-фактуры и другие документы по НДС УСН

Категория: Новости в мире финансов

Об изменениях для "упрощенцев" и "ЕСХНщиков"

Согласно ФЗ от 06.04.2015 года № 84-Ф.З. со следующего года организации и предприниматели на упрощённом режиме обложения налогами и (или) едином сельскохозяйственном налоге могут исключать из выручки сумму НДС, выделенную в счёт-фактуре  и предъявленную покупателям. 

Также с начала 2016 г снято ограничение о применении упрощённого режима обложения налогами для предприятий с представительствами.

Уплата налогов и сборов

Категория: Новости в мире финансов

Об изменении сроков приёма заявлении для корректировки  уплаченных налогов

Из-за перехода наших налоговиков на систему для автоматизированного сбора информации "Налог-3" в налоговой службы останется информация только за последние 3 года с 2012 по 2 0 1 4 годы. В письме от 02.04.2015 г. № 3Н — 4- 1/ 5411 указано, что заявления для корректировки уплаченных налогов принимаются ФНС до 01 июня 2015 г. Закончилось время, когда налоговики принимали такие заявления по платежам многолетней давности, потому что законодательством не был оговорён конкретный срок приёма заявлении. Поэтому налоговики призывают налогоплательщиков уточнять платежи, произведённые по 31 декабря 2011 года, в срок до окончания первого полугодия 2015 г.

Назад Вперед
Популярные статьи
(499)
Телефон
409-12-70
Copyright © 2013-2024 ЗелЦБС.ру | Все права защищены законом
Политика конфиденциальности